с 27 по 31января в техникуме прошел цикл памятных мероприятий посвященных полному освобождению Ленинграда от фашистки Блокады
Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». На уроке студентам рассказали о блокаде Ленинграда, об ужасах войны, которые довелось пережить жителям города, о героизме защитников. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — минимальная норма выдачи хлеба, установленная зимой 1941–1942 годов в блокадном Ленинграде.
Викторина «Блокада Ленинграда». В рамках которой студенты первых курсов отвечали на вопросы о событиях блокады, о «Дороге жизни», символах блокадного Ленинграда и других фактах.
«Своя игра» «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда». В ходе игры участники отвечали на вопросы, связанные с блокадой города, например, о начале и конце блокады, по какому озеру пролегала «Дорога жизни» и что по ней везли в осаждённый город, по результатам которой были выявлены победители и награждены грамотами.
Выставка рисунков «Блокадный Ленинград». Студенты представили свои рисунки, на которых запечатлены виды блокадного Ленинграда, подвиг его жителей, защищавших и отстоявших любимый город.
Подготовила и провела мероприятия – преподаватель, Маврина Вера Павловна
Добавить
КОММЕНТАРИИ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.