• Абитуриенту
  • Студенту
  • Выпускнику
  • Родителям
  • Преподавателю
  • Контакты
  • Обратная связь
  • Мероприятия

  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Решаем вместе
 

Ко Дню снятия блокады Ленинграда

Сегодня, в день полного освобождения Ленинграда от Блокады, в техникуме прошли несколько мероприятий

 

Линейка памяти, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.

Студенты вспомнили о тех страшных днях, когда город находился в кольце врага, и о том, как жители Ленинграда проявляли невероятную силу духа, выживая в условиях жестокой блокады. В заключении которой все присутствующие почтили память погибших минутой молчания

Благодаря активисткам женского движения в Алапаевском районе Халеминой Римме Геннадьевне и Некрасовой  Светлане Сергеевне, студенты и сотрудники смогли присоединить к Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», в рамках которой все желающие смогли по хлебным карточкам получить суточную норму хлеба – 125 грамм.

А также студентами был воссоздан исторический фото момент выдачи Блокадного хлеба.

«Нельзя забывать о тех страшных событиях, о людях, ставших жертвами немецко-фашистских оккупантов, нацистов. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее»!

«27 января мы отдаем дань памяти и глубокого уважения тем, кто пережил блокаду Ленинграда, и воинам-освободителям, которые отстояли город на Неве. Битва за Ленинград – это одна из самых трагических и в то же время героических страниц Великой Отечественной войны, символ невероятного мужества и самоотверженности защитников и жителей города»!

Ко Дню снятия блокады Ленинграда

 

Ко Дню снятия блокады Ленинграда

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.