• Мероприятия
  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Решаем вместе

Заключительный этап Спартакиады

25 мая 2024 года на стадионе «Орион» МБУ «ФСЦ» МО Алапаевское пгт. Верхняя Синячиха состоялся заключительный-седьмой этап Спартакиады среди взрослого населения МО Алапаевское в дисциплине - Гонка ГТО, в которой приняло участие 10 команд: НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха», «Управление культуры МО Алапаевское», Верхнесинячихинская поселковая Администрация, ООО «АУЖД МО Алапаевское», Ветераны пгт. Верхняя Синячиха, Арамашевская сельская администрация, Заринская СОШ, сотрудники Верхнесинячихинского агропромышленного техникума (ВСАПТ), СК «Атлант» (студенты ВСАПТ), Деевская СОШ.
Дистанция гонки состояла из 10 испытаний, на преодоление, которых участникам нужно было затратить как можно меньше времени и совершить как можно меньше ошибок.
Команды состояли из 5 человек (3 муж + 2 жен), все участники команды находились в равных условиях и сплоховать не мог никто.
По итогам гонки места распределились следующим образом: в спортивной группе единолично победу одержала команда СК «Атлант», затратив на гонку 6.35,2 сек.
По второй группе с результатом 7.52,1 сек. третье место завоевала команда «Управление культуры МО Алапаевское», со вторым результатом финишировали НАО «Свеза» и уверенную победу одержали ООО «АУЖД», преодолев дистанцию за 6.11,5 сек.
В третьей группе среди сотрудников образовательных учреждений с третьим результатом финишировали Заринская СОШ с результатом 6.45,8 сек., на втором месте расположились Деевская СОШ, показав время 5.54,5 сек., и лучшими в группе стали ВСАПТ.
Места в четвертой группе среди сельских и поселковых администраций распределились следующим образом: 2 место у команды Арамашевской с/а и 1 место завоевала команда Верхнесинячихинской п/а с результатом 5.38,2 сек.
Напомним, что всего в Спартакиаде в этом году участвовало 16 команд, которые были разделены на 4 группы: 1 группа – это спортивные клубы, 2 группа – это коллективы предприятий, организаций МО Алапаевское, 3 группа – это команды образовательных учреждений, 4 группа – это команды сельских и поселковых администраций. И после подведения итогов «Гонки ГТО» организаторы провели церемонию награждения победителей и призеров по итоги общего зачета Спартакиады по всем семи этапам.
В первой спортивной группе на первой позиции закрепилась команда СК «Атлант».
Среди команд второй группы в общем зачете третьими стали команда «Ветераны Верхняя Синячиха», серебро у команды ООО «АУЖД МО Алапаевское», и праздновали победу в группе команда НАО «Свеза».
В 3 группе на третью ступень пьедестала поднялись команда ВСАПТ, со вторым результатом Спартакиада завершилась для команды Деевской СОШ и лучшими в группе стали представители Заринской СОШ.
В 4 группе на втором месте команда Верхнесинячихинской п/а и победителями стала команда Арамашевской с/а.
Участники соревнований были награждены медалями и грамотами, команды призеры и победители кубками и дипломами.
Благодарим всех участников Спартакиады и до новых встреч!