• Абитуриенту
  • Студенту
  • Выпускнику
  • Родителям
  • Преподавателю
  • Контакты
  • Обратная связь
  • Мероприятия

  • Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
    Решаем вместе
 

Профессиональные пробы по специальности "Физическая культура"

Задачи профессиональных проб:
 
знакомство обучающихся с профессиями, содержанием, характером и условиями труда в различных отраслях;
получение опыта практической работы в конкретной профессиональной деятельности;
подготовка к выбору дальнейшего профиля обучения;
содействие профессиональному самоопределению обучающихся.
 
Основной результат, которого должны достигнуть обучающиеся после посещения профессиональной пробы – формирование осознанного отношения к представленной профессии.
 
Школьники, посетившие Верхнесинячихинский агропромышленный техникум, получили представление о деятельности по традиционным профессии в современных условиях. Они "примерили на себя" технологии, которые применяются при работе преподавателя физической культуры.
 
Так же ребята узнали какие общие компетенции нужно развивать, учась в школе, чтобы стать успешным в определённой сфере профессиональной деятельности.

"Пампы" - представляют собой комплекс упражнений с использованием штанги или гантелей, который выполняется под ритмичную музыку.

Основная цель этого упражнения — проработка различных групп мышц с акцентом на высокую интенсивность и многократные повторения. Обычно тренировка включает в себя такие элементы, как приседания, жимы, тяги и другие базовые движения.

 Благодаря высокому количеству повторений и коротким перерывам между подходами, "Пампы" способствуют улучшению выносливости мышц, что особенно важно для спортсменов и людей, занимающихся фитнесом.

Выполнение упражнений под музыку требует от участников сосредоточенности и согласованности движений, что развивает координацию и баланс.

В ходе функциональных профессиональных проб по специальности "физическая культура" мы провели занятия с использованием "Пампы", что позволило участникам не только улучшить свои физические показатели, но и повысить мотивацию к регулярным тренировкам.

Преподаватель Мария Юрьевна Меньшова

Профессиональные пробы по специальности "Физическая культура"

Профессиональные пробы по специальности "Физическая культура"

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.