Верхнесинячихинский агропромышленный техникум (ВСАПТ) является единственным образовательным учреждением на территории муниципального образования Алапаевское, которое осуществляет подготовку специалистов по профессиям сельскохозяйственного производства. Имеет сформировавшуюся годами материально-техническую базу, а также 45 га земли сельскохозяйственного назначения. Производственная практика реализуется на сельскохозяйственных предприятиях района, 90% выпускников трудоустраиваются на предприятия агропромышленного комплекса муниципального образования Алапаевское.

  • Css Template Preview
  • Css Template Preview
  • Css Template Preview
  • Css Template Preview
  • Css Template Preview
Вы нашли то, что искали?

 
» » Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"
Добро пожаловать на сайт образовательного учреждения ГАПОУ СО "ВСАПТ"!
0

Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

Автор: Apt   Просмотров: 227   Дата: 8-02-2024, 14:27

В рамках проекта "Россия - мои горизонты" в техникуме 8 февраля прошло Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

Поговорили о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд. Каждый из вас хотя бы раз слышал выражение «Движение — это жизнь». Оно принадлежит древнегреческому учёному Аристотелю. Уже в античное время люди понимали необходимость постоянного движения, а с течением истории для этого возникало всё больше возможностей. Благодаря научно-техническому прогрессу появлялись всё новые и новые транспортные средства. Только представьте: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что когда-то казалось мечтой, стало реальностью!

В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится целых 215 лет. Всё началось в 1809 году: тогда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями.

Педагоги:
Мухачева Лилия Александровна
Мухачев Алексей Владимирович
Никифорова Оксана Андреевна
Муравьева Наталья Дмитриевна

Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"
Профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

Вернутся

Комментарии:

Оставить комментарий